Ultima modifica: 8 Ottobre 2019

28 – Esami di Qualifica A.S. 2018-19 – I.P.A.A. “S.Asero ” Paterno’ – I.P.S.I.A. “Efesto” Biancavilla

Alla Commissione d’esame per il rilascio del Diploma Prof.le di
TECNICO DEI TRATTAMENTI ESTETICI (Cl. 4B a.s. 2018/19) – IPAA “S.ASERO”
Alla Commissione d’esame per il rilascio dell’Attestato di Qualifica di
OPERATORE AGRICOLO ( Cl. 3A a.s. 2018/19) – IPAA “S.ASERO”
Alla Commissione d’esame per il rilascio dell’Attestato di Qualifica di
OPERATORE DEL BENESSERE ( Cl. 3B a.s. 2018/19) – IPAA “S.ASERO”
Alla Commissione d’esame per il rilascio dell’Attestato di Qualifica di
OPERATORE ELETTRICO ( Cl. 3A a.s. 2018/19) – IPSIA “EFESTO”
Alla Commissione d’esame per il rilascio dell’Attestato di Qualifica di
OPERATORE ELETTRICO ( Cl. 3B a.s. 2018/19) – IPSIA “EFESTO”

Circolare n. 28 del 07/10/2019

Oggetto: Esami di Qualifica A.S. 2018-19 – I.P.A.A. “S.Asero ” Paterno’ – I.P.S.I.A. “Efesto” Biancavilla

Si porta a conoscenza a quanti in indirizzo che gli esami in oggetto sono così calendarizzati:

I.P.A.A. “Santo Asero ” – Paternò

OPERATORE AGRICOLO – CLASSE 3^ SEZ. A

Data / Ora  Presidente Componenti / Docenti Interni Commissario Mondo del Lavoro
17/10/2019  ore 08.30 Castiglia Michelangelo Russo Forcina Salvatore Ronsisvalle Giuseppe
Arena Aureliano Salvatore Virgillito Francesco – Supplente
Saccà Antonino – Supplente
Sapienza Giovanni – Supplente

OPERATORE DEL BENESSERE – CLASSE 3^ SEZ. B

Data / Ora  Presidente Componenti / Docenti Interni Commissario Mondo del Lavoro
18/10/2019  ore 08.30 Castiglia Michelangelo Fiorito Gaetana Pastanella Federica
Fichera Salvatore Pastanella Silvestra – Supplente
Villa Adriano – Supplente

TECNICO DEI TRATTAMENTI ESTETICI – CLASSE 4^ SEZ. B

Data / Ora  Presidente Componenti / Docenti Interni Commissario Mondo del Lavoro
19/10/2019  ore 08.30 Affatigato Stefano Fichera Salvatore Busacca Francesca
Fiorito Gaetana La Spina Barbara – Supplente
Sapienza Giovanni – Supplente

I.P.S.I.A. “Efesto ” – Biancavilla

OPERATORE ELETTRICO – CLASSE 3^ SEZ. A

Data / Ora  Presidente Componenti / Docenti Interni Commissario Mondo del Lavoro
19/10/2019  
ore 14.30
Affatigato Stefano Greco Alfio Caltabiano Maurizio Dom.
Lo Giudice Giovanni Saccone Natale – Supplente
Khalil Alì – Supplente
Perna Ignazio – Supplente

OPERATORE ELETTRICO – CLASSE 3^ SEZ. B

Data / Ora  Presidente Componenti / Docenti Interni Commissario Mondo del Lavoro
26/10/2019  
ore 08.30
Arena Anna Angela Foti Placido Caltabiano Maurizio Dom.
Lo Giudice Giovanni Saccone Natale – Supplente
Origlio Martino – Supplente
Fragali Martino – Supplente

La Dirigente Scolastica
dott.ssa Giuseppa Morsellino
Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ai sensi e per gli effetti dell’art.3 comma 2 D.Lgs 39/93

 




Avviso: su questo sito si utilizzano i cookie!
Cliccando qualsiasi link su questa pagina si autorizza l'utilizzo dei cookie. No, dammi maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi