Ultima modifica: 7 novembre 2018

50 – Risultati delle Elezioni 2018/2019 per il rinnovo delle rappresentanze degli Studenti e dei Genitori nei Consigli di Classe

Ai docenti

Al DSGA

Al Personale ATA

Agli studenti

SitoWeb

 

Comunicazione 50 del 07/11/2018

Visti i risultati delle Elezioni 2018/2019 per il rinnovo delle rappresentanze degli Studenti e dei Genitori nei Consigli di Classe, proclama eletti:

ITIS  “GALILEO FERRARIS”

Classe Studenti Genitori
1^A DIANA GABRIELE

GIANNOTTA SALVATORE

SCALIA MARIANGELA

GULISANO RAFFAELLA

2^A SAMPERI LUCA

CAPUANO GABRIELE

SAMBATARO GIUSEPPINA M.

LONGO GIUSEPPINA

3^A/ELTN PUGLISI KEVIN

GIULIANO PIETRO

LAVENIA ALFINA

LA DELFA GRAZIELLA

4^A/ELTN PULVIRENTI CHRISTIAN

CALVAGNA FEDERICO

PULVIRENTI GIOVANNI

MAZZAMUTO ROSELLA

5^A/ELTN MILAZZOTTO MANUEL

VITALITI GIOVANNI

SAMBATARO TOMMASO

MAGRI’ PIETRO

 
1^B FICHERA LORIS

CONIGLIO MATTEO

AIELLO ELEONORA

MAZZAMUTO ROSELLA

2^B SCIACCA LUCA

RAPISARDA GRACE

LICANDRO MARIA GIOVANNA

ARCIDIACONO ANNA RITA

3^B/ELTN CRISPI ANTONIO

DI MARTINO MATTEO

RICCA CARMELA

LAUDANI LUCIA

4^B/ELTN SMIROLDO DANIELE

RAPISARDA VITO SALVATORE

CARUSO MARIA

MANCARI ROSARIA

5^B/ELTN CAVALLARO DOMENICO

MAGRI’ ANGELO

LAVENIA LUCIA

GELSOMINO GIOVANNA

 
1^C DI PIETRO EMILIA

SAVA FILIPPO

MOLINO MARIA GRAZIA

RECUPERO GIUSEPPA*

2^C APA MATTEO

RAMACI EMANUEL

PULVIRENTI GIOVANNI

GIANNINO EMILIA

 
1^D         CARBONARO GABRIELE

FAZIO RACHELE

MANTIVANI CINZIA

RUBERTO PATRIZIA

2^D LICATA VINCENZO

DI MAURO BRAYAN

SPINA ROSARIO

RAFFONE SEBASTANO

 
3^ INF MAZZAGLIA ALFIO

TRISCARI SINOME

MALGIOGLIO MARIA GRAZIA

PIAZZA ANNA

4^ INF DI GRIGOLI PIETRO

PUGLISI ALESSIO

RAPISARDA ANNA

MUSUMECI MARIA GRAZIA *

5^ INF LIPERA SALVATORE

LONGO STEFANO

MASELLI ANNALISA

CASTRO  GRAZIA AGATA *

1^ E TUCCIO ANDREA-

GIUSTOLISI JACOPO

CORSARO ELEONORA

PAPPALARDO TIZIANA *

 

LICEO  “ANTONINO RUSSO GIUSTI”

Classe Studenti Genitori
1^Alic VADALA’ GIADA

PELLEGRINO ANTONIO

MURABITO GIUSEPPA

DI STEFANO CARMELA

2^Alic COLTRARO ANTONIO FABIO

SAPERE MARCO

BELLIA LOREDANA

VITA SIOMONA NORMA

3^Alic PULVIRENTI DESIRE’

TOMASELLO MIRIAM

PIAZZA ANNA

MAGRI’ CARMELO *

4^Alic MOTTA MARTINA

AMARU’ DAVIDE SALVATORE

BORZI’ MARIA

MOSCETTO GRAZIA

5^Alic NICOLOSI LAURA

PELLEGRINO STEFANIA

CALIO’ GIUSEPPA

LONGO MARIA SANTINA *

 
1^Blic D’AGOSTINO ELISA

LAUDANI ALESSIA

GUGLIEMINO CONCETTA

MOTTA MARIA GRAZIA

2^Blic VITALITI FEDERICA

BARBAGALLO FLAVIO

SEGI AGATA

SAPIENZA VERA

3^Blic DI SAVA ESTER FRANCESCA

GUGLIELMINO JOSEPHINE

SICALI AGATA

COCO FRANCESCA

5^Blic CAVALLARO  DARIO

FLORESTA BEATRICE

 BONANNO GRAZIA MARIA

CAMONITA LUCIA

* NOMINATI D’UFFICIO.

 

Belpasso, 07 NOVEMBRE 2018

 

Il Dirigente Scolastico
prof. Silvio Galeano

Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ai sensi e per gli effetti dell’art.3 comma 2 D.Lgs 39/93




Avviso: su questo sito si utilizzano i cookie!
Cliccando qualsiasi link su questa pagina si autorizza l'utilizzo dei cookie. No, dammi maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi